Как продать долю в квартире без согласия других собственников и расплатиться с долгами

• г. Тольятти

Хочу продать долю в квартире (у меня 1\5 есть еще два собственника у одно 1\5 так же а у второго все остальное) без согласия остальных собственников, я в этой квартире не живу более 4 х лет, и там накопился долг за коммунальные услуги, хочу продать свою долю в этой квартире чтобы расплатится с долгами за свою долю и выписаться от туда.

Ответы на вопрос (1):

Предложите свою долю другим сособственникам, если за месяц они не дадут ответа или не согласятся купить, продавайте по той же цене (не ниже) кому угодно. Уведомить сособственников Вы обязаны.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 3 собственника у каждого 1/3 доля, один из собственников хочет продать свою долю, остальные 2 против, может ли этот собственник без согласия остальных двух продать свою долю?

Равствуйте! Будьте добры, подскажите, пожалуйста. Возможно ли принудительная покупка доли у собственника? Ситуация: трехкомнатная приватизированная квартира на 3 собственника. По 1/3 доли. Два собственника совместно хотят продать свои доли (в данной квартире не живут), поскольку третий собственник, проживая один в данной квартире за нее не платит (коммунальные платежи) и поменял замки (у других собственников доступа в нее нет). Собственник трети имеет еще собственность - является полным собственником однокомнатной квартиры. Можно ли в судебном порядке обязать собственника трети продать свою долю остальным? Ссылаясь, к примеру на то, что остальные собственники несут финансовые потери, а пользоваться помещением не могут. Спасибо!

У квартиры 3 собственника. Один собственник (младший брат) с долгами перед приставами хочет продать свою долю в квартире. Есть также долги за ЖКХ услуги: электричество, вода, газ и т.п. имеет ли право он продать свою долю через приставов без согласия остальных 2-х собственников? Ещё был один собственник квартиры, но он умер, наследники 2 сына, но они ещё не оформили наследство до конца, оба сына являлись собственниками квартиры по 1/4 квартиры до смерти своего отца. Как сделать так чтобы квартира осталась целой и не кого чужого не подселили в квартиру?

В приватизированной квартире 3 собственника с долями 1/3 у каждого. Один собственник год назад в письменном виде предложил остальным собственникам выкупить его долю, письменного ответа они не дали. Спустя год, собственники дали письменное согласие на выкуп доли в течение полугода, но теперь собственник который хочет продать свою долю не желает ждать пол года и продаёт свою долю постороннему лицу (риэлтору). Может ли он продать свою долю без согласия остальных собственников.

Как продать долу в квартире (1/5) без согласия других собственников? Один из собственников там проживает и не даёт согласия продать ее и подгаваривает других не давать. Я там не живу уже более 10 лет. Остальные собственники тоже уже с ним не живут. Он накопил кучу долгов по коммуналке которые ушли к приставам на всех собственников. Списывают деньги с карт, счета все в аресте. Долг продолжает расти.

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире проживает четыре собственника за квартиру платит один собственник за всех. Приставы присудили неоплату всем остальные игнорируют уже 4 года. Можно как то повлиять на остальных собственников вплоть до выселения или подать в суд. платить за себя одну решить с приставами за свою только долю. Два собственника не живут в квартире только прписаны все имеют доли как быть?

В квартире 4 собственника, у одного 7/16, у второго 1/16,у остального по 1/4. Собственник 7/16 получил свою долю по наследству от умершей матери, собственник 1/16 получил обязательную долю в наследстве, остальные собственники владеют своими долями более 20 лет. Собственник 7/16 в квартире не проживает, имеет свое жилье. Остальные собственники проживают и прописаны в квартире. Выдела в натуре нет. Порядок пользования квартирой не определен. Собственник 7/16 долей подал к остальным собственникам иск о компенсации за пользование долей, проведена экспертиза с тоимости доли. Ответчики (остальные три собственника/ готовы выплатить разумную компенсацию, но не устраивает стоимость 7/16 доли, как оценили эксперты. Может ли суд обязать трёх собственников выплатить собственнику 7/16 доли компенсацию на основании оценки экспертами. При этом такой суммой эти три собственника не имеют, все трое пенсионеры 83,60,55 лет.

Квартира приватизирована на 3 человек. Один из собственников хочет продать свою долю, остальные двое против. Возможно ли вселение нового собственника без согласия двух других? Что должен сделать собственник, чтобы продать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение