Могут ли приставы заблокировать карту получения пособия у женщины в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Сургут

Скахите пожалуйста у моей подруге имеется задолжность за квартиру она не работает находится в отпуске по уходу за ребенком получает пособие только на ребенка имеют ли право приставы заблокировать карту на которую перечисляют пособие.

Ответы на вопрос (2):

не имеют права

Добрый день, не имеют права, но им надо предоставить справку. что на счет приходит пособие. Они обязаны деньги вернуть и счет разблокировать.