Рассуждая о законности снятия инвалидности и неполученных выплатах в связи с заболеванием, полученным во время военной службы в 1997 году

• г. Кузнецк

В 1996 году был призван в армию. В 1997 году во время прохождения службы получил заболевание туберкулёз лёгкого в 1998 году сделали операцию удалили 3 сегмента лёгкого и 3 ребра. В июне 1998 года комиссовали. В декабре получил страховку 300 рублей. В апреле 1999 года оформил инвалидность в связи с этим заболеванием через пять лет инвалидность сняли. Хотелось бы знать имели они права снимать с меня инвалидность. И какие ещё выплаты мне полагались. Так как заболевание получено в период военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016).Сейчас уже поздно о выплатах говорит--много времени прошло.