Дело в том, что эта организация (как и РАО ЕЭС) претерпела реструктуриризацию, в которой я плохо разбираюсь.

• г. Видное

Моя мама была акционером "Мосэнерго". Сейчас я оформляю наследство. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность получить начисленные за 10 лет дивиденты. Если они, конечно, начислялись.

Хотелось бы получить небольшую (возможно, платную) консультацию по поводу этих акций. Пакет у меня очень небольшой. Дело в том, что эта организация (как и РАО ЕЭС) претерпела реструктуриризацию, в которой я плохо разбираюсь. Выделилось 13 предприятий, информация находится в пяти Регистраторах и т.д. Продавать пакет я пока не собираюсь. Просто хотелось бы разобраться, что к чему. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за консультацией.

С уважением, Б.Ю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Такая возможность существует. Общий срок исковой давности по Гражданскому кодексу 3 года (статья 196), но этот срок можно восстановить (уже в судебном порядке, хотя кто знает возможно дивиденды за все 10 лет Вам выплатят добровольно). Мы готовы проконсультировать Вас в нашем офисе, стоимость консультации 1000 рублей (с учетом скидки для клиентов, пришедших с 9111.ru. Наши контакты в анкете. Позвоните и мы договоримся о времени и дате консультации. Возьмите с собой все документы по этому пакету акций, которые есть у Вас на руках.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.