Процедура развода - необходимость для разделения имущества и влияние на несовершеннолетних детей

• г. Урай

Здравствуте. Нужно ли супругам разводиться чтобы разделить имущество. И как делится имущество между супругами, если есть еще несовершенолетний ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Нет, расторгнуть брак не обязательно. Можно заключить соглашение. Ребенок не имеет права на имущество родителей

Имущество может быть поделено и в период брака. Все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если не можете прийти к соглашению, обращайтесь в суд. Дети не имеют прав на имущество родителей (кроме в порядке наследования).