После операции на пояснице - рецедив грыжи, остеохондроз и компрессионная миелопатия. Как получить защиту и группу инвалидности?
₽ VIP

• г. Удачный

06.10.2009 мне была проведена операция: трансламинарное L5, удаление грыжи диска L5-S1. Облегчения она принесла на 50%. Боли в правой ноге не прекратились, снизился болевой синдром и все. 20 января 2010 года прошла повторное обследование в "Заключении" сказано: МРТ-картина остеохондроза поясничного отдела 2-3 период. Протрузия диска L4-L5. Постоперационные изменения на уровне L5-S1 грыжа диска L5-S1 (рецедив) Ретроспондилолстез L4L5 1 ст. Кроме этого добавилось дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника: дорзальные протрузии межпозвоночных дисков С 3-4,С 4-5,С 5-6,С 6-7 осложненные на уровне С 5-6 компрессионной миелопатией, спондилез, спондилоартроз. Боли в левой ноге, в руках, теперь еще опять и в пояснице стали невыносимые. Ночами не сплю, утром расходиться не могу. С работы уволилась. Наблюдаюсь после операции по месту жительства. Поселковый Врач считает давать группу нельзя, так как мало времени прошло после операции. Разве это обоснование. Нейрохирург, проводивший операцию дал рекомендации на МСЭК на группу инвалидности. Но нашим медикам этого мало. Подскажите как мне поступить, где искать защиты!

Ответы на вопрос (1):

Мила, попробуйте написать жалобу в Управление здравоохранения Вашего субъекта РФ либо в Минздрав РФ.

С Уважением, адвокат А.Чижов