Мне нужно узнать что за это грозит и реально ли в данной ситуации открытие уголовного дела?

• г. Кемерово

Работал в торговой организации полностью неофицально. Без трудовой книжки и трудового договора. В должности торгового представителя. При увольнении с работы забрал с клиентов сумму с выше 100 тыс. рублей. (продажи компании также в чёрную). За всё время работы официально не получал ни одного рубля заработной платы. На меня написано заявление об экономическом преступлении. Пока не понятно, то ли присвоение чужих денег. То ли мошенничество. Назначена встреча со следователем. Мне нужно узнать что за это грозит и реально ли в данной ситуации открытие уголовного дела? Или это гражданское дело?

Ответы на вопрос (1):

Александр, возбуждение угол. дела - это реально. Состав преступления имеется.