Звонки от ВостокФинанс - Какие права у человека, не являющегося должником или поручителем?

• г. Краснодар

У меня вопрос. Моей теще названивают из ВостокФинанс, при чем с разных номеров, насчет задолженности ее сына, она пожилая женщина и уже устала отвечать на их вопросы, она не должник, почему звонят ей. Я нахожусь на государственной службе, которая в состоянии воздействовать на этих граждан, но хотелось бы устаканить все миром. Скажите, ПКБ имеет право звонить человеку не имеющему долг и не являющемся поручителем заемщика.

Ответы на вопрос (1):

в прокуратуру обратитесь в надзор нарушений в сфере кредитования