Как выписать отца из прописки в моей половине квартиры и избежать ответственности за его коммунальные платежи?

• г. Бийск

В 2014 году отец подарил мне 1/2 квартиры, я полностью стал собственником. В квартире прописаны я и отец. Мне 26 лет, отец лишен родительских прав еще с 1998 года, я в квартире не проживаю, проживает только отец. Коммунальные платежи он не оплачивает. А ответственность за неуплату несу я. Можно ли через суд выписать отца? Возможны ли какие то препятствия при выписке?

Ответы на вопрос (4):

Можете выписать отца.

Здравствуйте!

Не очень порядочно но можно выписать, через суд.

Подробную консультацию можете получить или в ВИП категории вопросов или в персональной консультации любого юриста сайта.

Удачи Вам.