Как оформить загранпаспорт ребенку для поездки из Москвы в Украину?

• г. Москва

Я гражданка Украины. Родила сына в Москве. Ему год. В июне хотим лететь домой (мы из Приднестровья, вынужденно получили Украинское гражданство). Свидетельство есть, летят оба родителя. Нужен ли загранпаспорт ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Если хотите ехать только в Украину,то- загранпаспорт не требуется

Нужно в посольстве Украины проставить отметку о гражданстве в свидетельство о рождении

Если поедете в Приднестровье, то в Украине- нужно оформить загранпаспорт

Но прежде всего- отметку в свидетельстве о рождении в посольстве