Можно ли через суд требовать компенсацию за несоблюдение сроков сдачи многоквартирного дома?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос по строительству многоквартирного дома. Суть в том что ДДУ срок сдачи дома конец декабря 2015 г.,застройщик задержал стоительство дома на 4 месяца, и в данный момент выслал письмо о том что сроки сдвинулись на 3 квартал 2016 г.могу ли я через суд потребовать компенсацию за не выполнение сроков сдачи дома. Я со своей стороны все условия по оплате квартиры выполнил. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать выплату компенсации за задержку сдачи объекта по договору, т.е. Нарушение Ваших с ним договорных обязательств.

Удачи