Виновник аварии дал нам 10 тысяч рублей, чтобы к нему не было претензий, мы написали расписку, что к нему претензий не имеем.

• г. Барнаул

У нас такая ситуация:. В 2006 году мой брат попал в аварию, ехал в рабочее время, в командировку, был не за рулём,водитель выехал на встречную полосу, в итоге пострадали 2 человека, водитель встречной машины на смерть, мой брат получил тежёлую травму головы, на сегодняшний день инвалид 3 группы. Виновник аварии дал нам 10 тысяч рублей, чтобы к нему не было претензий, мы написали расписку, что к нему претензий не имеем. Теперь страховая компания отказывается выплачивать деньги пострадавшему, в связи с тем что мы получили деньги от виновника в полном объёме.Скажите, правы ли они, и если нет, есть ли у нас шанс, заставить страховую компанию выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Смотря, что именно написано в расписке. Да и 4 года прошло после аварии, врят ли что-то многое удастся получить по решению суда.