Отец-участник ВОВ лишен предоставления квартиры - рассмотрение проблемы прописки и статуса комнаты с печью
₽ VIP

• г. Кропоткин

К вопросу 1032295. Отец участник ВОВ. Ему откозали предоставить квартиру на том основании что он прописан у сына как член семьи и по квадратуре (10 кв. м.) на человека. В домовлодении где он проживает имеется два комнаты. В одной комнате установлена дровянная печь. Является ли эта комната жилой? Что мне предпринить дальше в связи сложившейся ситуацией?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Николай,

отказ незаконен. Если у Вас на руках имеется письменный отказ, то вам необходимо обжаловать его в судебном порядке. Если письменного отказа нет, то необходимо его получить и только после этого обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

С уважением.