Права супруга после прописки в муниципальной квартире - выписка, развод, наследование

• г. Москва

Есть квартира муниципальная, в ней прописаны я, мой ребенок, и моя мама, недавно она прописала к нам нового мужа. Вопрос: какие права у него на эту квартиру? И можно будет ли его выписать, в случае их развода или вдруг смерти мамы... Им по 60 лет, знакомы несколько лет, но человек не внушает доверия, не хотелось бы потерять квартиру..

Ответы на вопрос (4):

если прописан то право пользования.

Добрый день!

Новый супруг Вашей матери после заключения брака стал наследником первой очереди. Он имеет права на квартиру аналогичные с Вашими. При приватизации квартиры он будет в доле. Единственный для вас вариант, матери разводиться с супругом и выписывать его по решению суда.

С Уважением к Вам,

Добрый день. Он теперь имет одинаковые права с Вами. Выписать его можно через суд на том основании что он выедет на постоянное место жительство.

Он имеет право здесь жить. Выписать его можно если он фактически не будет здесь проживать и платить ЖКУ