Попав в ДТП без страхового полиса ОСАГО, меня обвиняют в суде - вопрос о проведении независимой экспертизы

• г. Сосенский

Ситуация такая. Я попал в дтп, столкновение 2 автомобилей. На момент аварии у меня не было страхового полиса осаго. Инспекторами дпс были запротоколированы повреждения моей машины и машины другого участника. Тот другой участник сделал свою независимую экспертизу и отремонтировал своё авто после чего написал заявление в суд на меня. Такой вопрос, разве независимая экспертиза проводится не во время судебного следствия? 929

Ответы на вопрос (2):

не обязательно, можно и раньше, Евгений Леонидович

Если вы не согласны с оценкой, то в суде имеете право заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы на основании ст.79 ГПК РФ.