Как доказать клевету без достаточных свидетелей?

• г. Москва

Если меня оклеветали в устной форме и свидетель только мой родной брат. И конечно этот человек что клеветал может отказаться от своих слов. Подавать иск бессмысленно?

Ответы на вопрос (5):

это бессмысленно все

У Вас есть свидетель,но этого может оказаться недостаточно

Практически, да. Это сложные составы - поэтому нужно доказать РАСПРОСТРАНЕНИЕ заведомо ложных сведений. нужно много доказательств. А т.к. свидетель только Ваш брат, то могут не привлечь к ответственности клеветника.

Здравствуйте, Ольга.

Учитывая, что брат - единственный свидетель, суд может дать его показаниям критическую оценку и из-за отсутствия доказательств в иске отказать. Не стоит доставлять болтуну такого удовольствия . В следующий раз включайте телефон, говорите при свидетелях