У меня такая ситуация: У мужа была отсрочка от армии в связи с рождением ребенка, в ноябре ребенку исполняется 3 года

• г. Омск

У меня такая ситуация: У мужа была отсрочка от армии в связи с рождением ребенка, в ноябре ребенку исполняется 3 года, недавно я узнала, что беременна вторым, дадут ли ему отсрочку во второй раз, или сейчас она в связи с рождением очередного ребенка не предоставляется? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! Если срок Вашей беременности не менее 26 недель, то Ваш супруг имеет право на отсрочку. Если менее, то его призовут, но при рождении второго ребенка у него возникает право на досрочное увольнение с военной службы. С уважением, Морозов Р.В.