Переселение из ветхого дома - возможные варианты обеспечения жильем и влияние договора ДДУ

• г. Химки

Нас переселяют из ветхого дома. У нас в собственности комната в коммуналке 18 кв общей площади. Собственники мама, папа, и я с сестрой. Прописаны я с сыном, мама с папой временно зарегестрированы. Сестра у мужа прописана в его собственности. Администрация нам пока точно не говорит на что можем расчитывать, но возможно сказали и по 18 метров на прописанного дадут... вообщем на усмотрение администрации и обстоятельст. У меня сейчас есть договор ДДУ по ипотеке. Не хотелось бы чтоб этот факт как то повлиял если администрация сочтет нас нуждающимися в улучшении жилищных условий. Скажите, всплывёт договор ДДУ? и если всплывёт он приравняется к тому что я практически обеспечена жл площадью нормальной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ЖК РФ, Вы получите равнозначную жилую площадь, если признаны нуждающимися, то могут ускорить процесс улучшения жилищных условий в момент расселения, но это на усмотрение администрации. А если на очереди не стоите, то получите только не менее 18 метров