Помощь бабушки в суде по отцовству и алиментам - что делать, если она перестанет помогать?

• г. Балашиха

Ситуация такова подала на установление отцовства с дальнейшим взысканием об алиментов, денег на днк экспертизу нет, бабушка обьявилась и предложила свою помощь. В суде конечно же она откажется заключать мировое соглашение и что все обязательства она берет на себя. И если я заберу исковое заявление то больше не смогу повторно подать на алименты если я не явлюсь в суд оставит ли суд дело не рассмотренным когда уже было 3 заседания ответчик не являлся а доказательств у меня мало и пришлось бы ходатайствовать на экспертизе днк в моем случает только так. Как быть если бабушка перестанет помогать а заявление я заберу и не смогу больше повторно подать что делать?

Ответы на вопрос (4):

Повторно подать не сможете на установление отцовства, лучше просто не приходите на суд, а не забирайте заявление. Оставят иск без рассмотрения. Вам это даст возможность подать потом ещё раз.

Вы не забирайте заявление и не отказывайтесь от исковых требований. Просто два раза без уважительной причины не явитесь в судебное заседание и ваше заявление отставят без рассмотрения. В дальнейшем вы вновь будете иметь право на обращение с такими требованиями.

или мировое или экспертизу. ее оплатит проигравшая сторона. либо он откажется сдавать анализы тогда признают отцовство без экспертизы, на самотек лучше не пускать придут в суд без вас и просто проиграете

Какие бабушка может ещё на себя обязательства взять в связи с алиментами и тем более мировое заключать? С кем? По какому поводу?

Вам лучше все-таки найти возможность оплатить экспертизу, это сейчас относительно недорого (порядка 10 т.р.), и Вы сможете взыскать потом расходы с ответчика.