Я затратил 130000 рублей при уменьшении кадастровой стоимости земельного участка. Можно ли их как-то вернуть?

• г. Дюртюли

Ответы на вопрос (1):

Уточните, на что конкретно были потрачены деньги. "Вернуть" можно следующие виды судебных издержек:

1) суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

2) расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

3) расходы на проезд и проживание сторон, заинтересованных лиц, связанные с явкой в суд;

4) расходы на оплату услуг представителей;

5) расходы на производство осмотра на месте;

6) почтовые расходы, связанные с рассмотрением административного дела и понесенные сторонами и заинтересованными лицами;

7) другие признанные судом необходимыми расходы.