Должен ли детский сад выплатить компенсацию и предоставить справку за отказ в приеме ребенка в возрасте 2 года и 1 месяц

• г. Новороссийск

Моему ребёнку 2 года и 1 месяц. Я думала, что мой ребенок в этом году пойдёт в детский сад, но мне сказали, что нас не возьмут так как ей нет трех лет. Можно узнать, должны ли они мне дать справку, то что они ее не берут в детский сад и должны ли нам выплачивать компенсацию? (Краснодарский край, п.Верхнебаканский)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, место в детском саду предоставляется по достижении ребенком возраста трех лет