Прошу ответить на мой вопрос: Как изменить фамилию в трудовой книжке сотрудника. С уважением, Жозефина Табуретки на.

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на мой вопрос:

Как изменить фамилию в трудовой книжке сотрудника.

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Ответы на вопрос (1):

Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся работодателем по последнему месту работы на основании документов (паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и др.) и со ссылкой на номер и дату этих документов. Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается, например, прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы записываются на внутренней стороне обложки и заверяются подписью руководителя предприятия или специально уполномоченного им лица и печатью предприятия или печатью отдела кадров.