Мои права как свидетеля были нарушены в уголовном процессе

• г. Улан-Удэ

На моего соседа завели уголовное дело так как он угрожал ружьём.Я являюсь не посредственным сведетелем, но не разу на суде не было во-первых не знала, что суд а во-вторых о втором заседании меня предупредили за час до него я вообще в другом городе была, а третье заседание которое было в эту пятницу меня тоже не предупредили. По итогу как я уже узнала от других свидетелей там этот гражданин К. все поперевернули с ног наголову в итоге мы там виноваты... 22 числа будут прения, что мне делать? В суде говорит, что на нас якобы следователь давил на нас и на него, хотя этого не было.

Ответы на вопрос (2):

дождитесь приговора суда

Если вы свидетель, и судебное следствие закрыто, и суд перешел к прениям, то вас уже допрашивать не будут. В прениях вам высказать не дадут, так как свидетель в прениях не имеет право выступать.