Расчет выплат по декрету и влияние на их размеры

• г. Петрозаводск

В октябре 2013 года иодила ребенка, до этого времени 2 года работала в компании по срочному трудовому договору (декретный) Выход основного работника пришелся на момент моего ухода в декрет, соответствннно, с последующим увольнением. Т.е. после родов была уволена. 2 года была с ребенком получала пособие из соцзащиты. В августе 2015 открыла свое ип,отчисления в добров. Порядке на стпахование не производила. С 1.04.2015 оформлена в компанию по трудовому договору. Срок беременности 2 месяца-выход в декрет ноябрь 2015. Вопрос: каким образом будут расчитываться выплаты по декрету? Какие года будут браться и могу ли я выбрать года, по которым они будут расчитываться (детское пособие, декретные и т.д.)?будет ли браться срок работы по ип или я могу выбрать? Каким образом я могла бы поввлиять на размеры выплат сейчас? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление о переносе расчетных годов на 2012-2013, т.к. в 2014 и 2015 среднего заработка, исходя из которого рассчитывалось бы пособие по БиР, почти не было. В отпуск по БиР в ноябре 2016?

Да.,декрет приходится на ноябрь 2016. В самом тексте опечатки не с 1 апреля 2015 оформлена в компании ,а с 1 апреля 2016.