Я работаю с 26.09.08 в ООО, с 12.01.10 по 31.01.10 я взяла свой первый отпуск отгуляв при этом 20 дней

• г. Благовещенск

Я работаю с 26.09.08 в ООО, с 12.01.10 по 31.01.10 я взяла свой первый отпуск отгуляв при этом 20 дней, при этом у меня осталось еще 16, т.к. отпуск = 36 дн., сейчас я опять хочу пойти в отпуск на 25 дней, имею ли я право на этот отпуск, ведь в этом году я уже была?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно сказать нельзя. Законом не запрещено использовать как полностью два отпуска в течение одного календарного года, так и части этих отпусков. Но даты предоставления отпусков определяются работодателем, в соответствии с графиком отпусков. Исключение - если отпуск не был предоставлен своевременно, тогда такие даты определяются по согласованию между работниками и работодателем.