Необходимость разрешения вопроса о переводе жилья в совместную собственность при наложенном аресте - в какой суд обратиться и в каком порядке?

• г. Барнаул

Материнский капитал использован под улучшение жилищных условий. Не могу исполнить обязательство по переводу жилья в совместную собственность, т.к. в силу имеющихся исполнительных производств на рег. действия наложен арест. Подскажите в какой суд (по территориальности кого) обращаться для разрешения вопроса? Готовить заявление в порядке ГПК или административный иск в порядке КАС?

Ответы на вопрос (4):

в силу имеющихся исполнительных производств на рег.действия наложен арест. Подскажите в какой суд (по территориальности кого) обращаться для разрешения вопроса? Готовить заявление в порядке ГПК или административный иск в порядке КАС?

Порядок и подсудность зависят от оснований и доводов.

А аргументы зависят от вопроса который вы намерены решить в суде! Если оспариваете действия/бездействия ОСП то по месту нахождения ОСП, если исковое производство то в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Прошу дать аргументированный ответ на счет места обращения в суд: по адресу ОСП или по месту нахождения имущества. Спасибо.