Проблемы с пропиской в приватизированной квартире - выписать отца и прописать мою старшую дочь с двумя маленькими детьми

• г. Борисоглебск

Позавчера, в субботу, похоронили отца. В приватизированной квартире были прописаны он и мама. Я, дочь, и две внучки - мои дочери, у одной из которых двое детей, т.е. правнуки отца, прописаны по другому адресу, но живем все вместе в этой квартире. Теперь встал вопрос: надо идти в паспортный стол, наверное, чтобы выписать отца. А еще с мамой хотим прописать сюда мою старшую дочь с двумя маленькими детьми, т.к. возникли проблемы при устройстве их в садик - без прописки не берут. Что делать, куда обращаться? Есть еще моя старшая сестра, она живет отдельно с мужем, у нее двое сыновей, тоже отдельно, т.е. никто из них прописываться в эту квартиру не будет.

Ответы на вопрос (1):

да, идите в паспортный стол со свидетельством о смерти и копией, отец будет снят с регистрационного учёта

Проблем с пропиской вашей дочери с детьми= не будет