Проблема с соседями - что делать, если они курят, шумят и создают опасность?

• г. Стрежевой

Соседи сверху постоянно курят на балконе и из окон. Пепел, окурки и плевки круглый год на наших окнах. Очень неприятно. Неоднократно лично просили вести наших соседей себя достойно, но тщетно. Кроме того были случаи когда бычки залетали на балкон прожигали раму! Это же прямая опасность пожара! Ведут сомнительный образ жизни, по звукам, которые доносятся к нам сверху с каждой пятницы по каждый понедельник, становится понятно, что у них постоянные пьянки, пьяные драки, оры, маты пьяных людей, топот, музыка, кроме того, их такие же товарищи подходят к подъезду и кричат на весь район своих товарищей-наших соседей. У этой семьи есть дети, в том числе маленький сын, примерно лет 7, есть ещё двое взрослых детей. Оба родителя трудоустроены. Имеют огромный долг до квартплате, постоянно висят на доске объявлений как злостные неплательщики.

Подскажите, как с ними бороться? Куда и как обращаться. Беседы не действуют.

Ответы на вопрос (2):

В вашем вопросе вам нужно обратиться в полицию!

Обращайтесь к участковому с письменным заявлением. Обязан принять меры