Важно уточнить, должна ли быть печать врача на больничном листе при его открытии или закрытии?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я находилась с ребёнком на больничном с 27 марта по 8 апреля в краевом центре грудной хирургии (полостная операция). При выписке выдали б/л открытый, сказали, что закрывать в поликлинике по м/ж. В поликлинике открыли второй б/л, а этот отдали для предъявления в бухгалтерию. На работе сказали, что б/л не действителен, т.к. отсутствует печать врача, который открывал б/л. Вопрос: должна ли там стоять печать и какой врач должен был поставить ее, тот который открывал или в поликлинике по м/ж? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Печать врача, открывшего б/л.

да именно врача кто открыл больничный