Вопросы об отчислении из аспирантуры и сохранении отсрочки при изменении вуза

• г. Москва

Вопрос такой: поступил в очную аспирантуру в 2013. В 2015 вуз объединили и я переводом перешел в другой вуз на другую специальность на 3-й год обучения. Сейчас выяснилось, что аспирантура не прошел гос. аккредитацию. На сколько я понимаю, если нет гос. аккредитации, то отсрочку не дают? Могу ли я отчислиться и поступить в другой вуз заново на первый курс? Сохранится ли отсрочка по новой или нет?

Ответы на вопрос (1):

можете поступить --но отсрочка не сохраняется.