Помощь в разрешении сложившейся ситуации - несправедливое определение Верховного Суда и нарушения в иске

• г. Красноярск

Пишет Вам Кириллова Светлана Георгиевна сестра Никифорова Г.Г., извините, пожалуйста, за беспокойство, но хотелось бы получить от вас совет, помощь в разрешении сложившейся ситуации.

Определением Верховного Суда за №53-КФ 16-66 от 21 марта 2016 г. было установлено в иске Никифорова Г.Г. к Халиловой Г.Ф., отказать.

С отказом мы были бы согласны, если бы в определение была бы какая-либо другая формулировка. Вы пишете «Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального или норм процессуального права». А если в данном деле нарушено уголовное право, что делать? Ведь в исковом заявлении ни слова об этом не говориться. И я искренне не понимаю нашего адвоката, когда он утверждает, что поддельная купля-продажа, составленная Халиловой Г.Ф. от лица Грищенко Т.М., никакого значения не имеет.

Тем не менее в определение написано, что «Судебная коллегия с учетом установленных по делу обстоятельств и правоотношений сторон. Также руководствуясь законом, подлежащим применению по данному делу, пришла к правильному выводу об изменении решения суда первой инстанции поскольку установила, что с 1996 г. Халилова Г.Ф. открыто и добросовестно пользуется спорным имуществом, несет расходы по содержанию жилого помещения, владения которым осуществляется на основании письменного соглашения с предыдущим собственником». Но дело все в том, что с предыдущим собственником Халилова Г.Ф. никогда и не встречалась.

Грищенко Т.М. пропала тогда, когда Халилова Г.Ф. еще не жила в г.Красноярске, а жила в деревне. И пропала Грищенко Т.М. вскоре после покупки дома (у НикифороваГ. Г.) по ул Енисейской, 21 А, спустя несколько месяцев. Это было в 1990 г.

Свидетелями этого являюсь я, наша мама Никифорова Надежда Яковлевна, 1928 г.р., ветеран войны и труда, находящаяся в здравом уме и памяти, а так же соседка монашка, проживающая в то время по ул. Енисейской,23. Эта соседка и присматривала, по просьбе нашей мамы, за домом на момент исчезновения Грищенко Т.М.

Купля-продажа 1989 г. (ни тем более купля-продажа 1996 г.) по настоящее время не была зарегистрирована в БТИ никем (копии из БТИ и ЕГР прилагаются), и согласно статье 239 Гражданского кодекса РСФСР «Не соблюдение правил настоящей статьи влечет недействительность договора».

Только наш адвокат, по каким-то, нам не известным причинам, решил пойти другим путем, и стал добросовестно доказывать, что Халилова Г. Ф. не являлась таким уж добросовестным пользователем спорного имущества. Как видим, суды первых инстанций не стали утруждаться и обращать внимания ни на наших свидетелей, ни наши доказательства. Их почему-то устраивала поддельная писулька и свидетели, дающие ложные показания противоречащие показаниям наших свидетелей.

Да разве бы мы стали судиться с Халиловой Г. Ф. если бы знали, что Грищенко Т. М. отписала дом кому-то? Нет, конечно! Мой брат инвалид 2 гр., он с 4 лет страдает эпилепсией, и состоит на учете в психоневрологическом диспансере, его пенсия составляет 8746,88 плюс субсидии 631 рубль. А мы уже потратили 110 тыс. руб. на адвоката, не считая расходов на оформление документов на дом и прочие расходы.

И разве мы бы стали писать Путину В. В. 14.04.16, если бы не были уверены, что боремся с несправедливостью?

Помогите, подскажите, что мы еще можем сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос в краткой консультации решить невозможно. Это - огромная работа. К тому-же у Вас есть адвокат, который знает все досконально. Если он Вас не устраивает, то можете его поменять.

Куда обратится после решения верховного суда

в Европейский суд по правам человека

Если хотите пополнить коллекцию отписок

то можете писать и Путину