Право на обмен на новый телефон - марка, время гарантии и частота ремонтов

• г. Кемерово

Я приобрела телефон 24.12.15, он у меня год на гарантии. За четыре месяца использования был в ремонте 3 раза (в общей сложности более 30 дней). Имею ли я право на обмен на другой новый телефон такой же марки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имеете, для этого необходима письменная мотивированная претензия.

Да. имеете право на обмен или возврат денег на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.

да, право есть, оно закреплено в ст. 18 ЗоЗПП - т.к. у вас технически сложный това - - пишите претензию. далее в суд