Покупка квартиры у застройщика в ПД - государственная форма собственности и право аренды земельного участка - риски и возможность безопасного приобретения недвижимости

• г. Кемерово

Планируем приобрести квартиру у застройщика, в ПД, о земельном участке сказано, что форма собственности государственная, участок находится у застройщика на праве аренды, скажите, что это значит, есть какие либо риски или можно спокойно приобретать недвижимость?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего страшного что это аренда. Главное чтобы было разрешение на строительство

в аренде у кого смотря