Продажа приватизированной квартиры на несовершеннолетних детей - обязанность уплаты налога и расчет стоимости нотариального удостоверения

• г. Озерск

В 2015 г приватизировала квартиру на себя и троих детей, всем по 1/4. Двое детей являются несовершеннолетними. Сейчас продаем квартиру. Должна ли я буду заплатить налог? И как расчитать стоимость нотариального удостоверения при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно платить налог. Стоимость удостоверения рассчитывается исходя из ст.22.1 основ законодательства о нотариате.