Можно ли потребовать назад машину или деньги за нее, после аннулирования мирового соглашения?

• г. Кирово-Чепецк

Хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос. Моя сестра в разводе, живёт с двумя детьми в квартире, которая куплена в ипотеку. В наследство ей досталась 1 кв.. Купили машину за 500.000., как раз от продажи этой квартиры. Потом было мировое соглашение. Они пришли к тому, что сестра бывшему мужу отдаёт машину, а он ей долю в квартире. Но он же и гасит ипотеку, так как на алименты она не подавала на него. Потом был снова суд и это мировое соглашение аннулировали. А машина была уже продана. И он хочет теперь эту долю в квартире забрать. Раз мировое соглашение было аннулировано, можно ли потребовать назад машину или деньги за нее? Или комнату, так как на эти деньги он купил комнату. Как ей быть? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

она может потребовать половину стоимости авто