Возможности переоформления страховки при приобретении подержанного автомобиля в Белгородской области

• г. Воронеж

При покупке б/у машины в белгородской области по ДКП у старого владельца еще не истек срок страховки, но она у него ограниченная. Будем ставить ее на учет в другом городе. Можно ли переоформить как-то его страховку на себя и без его присутствия или можно оформить новую страховку на себя с перерасчетом старой страховки и просто доплатить.

Ответы на вопрос (1):

.Можно ли переоформить как-то его страховку на себя и без его присутствия или можно оформить новую страховку на себя с перерасчетом старой страховки и просто доплатить.

Здравствуйте.

не тот, ни другой вариант невозможен!

Вы можете оформить только новую страховку.

Старый собственник вправе вернуть деньги по своей старой страховке, за тот период, которым он не воспользовался ..ему необходимо обратиться с заявлением в страховую компанию..