Получила вторичное жилье с неожиданным долгом за воду - как защититься?

• г. Краснодар

Я переехала (купили) во вторичку (девятиэтажка), но прежняя хозяйка не предупредилла, что платила за воду без счетчиков, а я подала данные за меяц и они насчитали на 15000 руб, а при разговоре (я ходила к ним 4 раза) только в последний раз бухгалтер проговорилась, что бывшие хозяева не подавали данные 3 года и им теперь выгодно. Теперь требуют оплатить чужие долги.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вы не обязаны оплачивать чужие долги ,обслуживающая организация не имеет право их с Вас взыскать

Татьяна!

Направьте в адрес водоснабжающей организации заявление с просьбой о перерасчете долга с указанием даты перехода к Вам права собственности на квартиру с приложением подтверждающих документов и, если Вам известно, то укажите настоящий адрес прежнего собственника квартиры. Платите только за свой период.