Как решить проблему с мамой, которая не разрешает моему молодому человеку оставаться жить у меня в квартире?

• г. Москва

Позвольте уточнить вопрос. Я живу с мамой в 2-х комнатной приватизированной квартире в равных долях на маму, папу и меня. Папа с нами уже как лет 7 не живет. Уже семь лет мы с моим молодым человеком живем у меня. У моей мамы очень сложный характер. И теперь она против, что мы жили у меня. Каждый вечер она вызывает милицию и моему молодому человека приходится уходить в 12 ночи. Что надо сделать, чтобы она не смогла больше его выгонять? Очень благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Виктория, из вопроса вытекает, что молодой человек который с вами проживает не имеет регистрации на данную жилплощадь. Для того чтобы его туда зарегистрировать и у него появилось законное основание там находиться необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире лиц. К сожалению, я так понимаю согласие достичь невозможно. Если вы даже захотите продать часть своей доли молодому человеку, прежде необходимо предложить купит ее всем ныне существующим владельцам долей квартиры т.е. маме и отцу, а после того как они откажутся продать по той же цене молодому человеку. Кстати, на дарение такое согласие не требуется. при наличии кусочка жилого помещения у молодого человека, его будет сложнее "прогнать" с принадлежащей ему жил пощади, хотя и зарегистрироваться не дадут.

Если у вас возникли ее вопросы, обращайтесь по телефону 8 (915) 106-90-01 Андрей Викторович

Виктория, подарите ему половину от своей доли, тогда он будет сособственник, сможет там прописаться без согласия матери и соответственноо вопросы будут сняты. Правда имейте в в виду, что в случае если Вы расстанетесь с молодым человеком, он останется собственником доли, соответственно сможет её кому угодно продать (или Вам придётся её выкупать).