Как поступить при отказе принять незаверенные нотариусом документы купли-продажи квартиры - рассмотрение ситуации, влияние закона.

• г. Самара

Как поступить если отказываются принимать документы купли-продажи без заверения натариуса (сегодня второй собственник ходила узнавала в Марксе, ей сказали что без натариуса не как!) Говорят что не имеет значения-продаём мы часть квартиры другому собственнику (этой же квартиры) или нет? На какой закон нужно оперится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день ! Договор купли -продажи квартиры или ее доли не подлежит обязательному заверению у нотариуса, однако требуется регистрация перехода права собственности