Как уволить слесаря если по медицинским показаниям он не годен.

• г. Севастополь

Как уволить слесаря если по медицинским показаниям он не годен.

Ответы на вопрос (2):

так и увольняйте

Прекращение трудового договора по п. 8 ст. 77 Трудового кодекса РФ возможно при стойком снижении трудоспособности, препятствующем надлежащему исполнению трудовых обязанностей, либо если исполнение трудовых обязанностей, учитывая состояние здоровья работника, ему противопоказано или опасно для членов трудового коллектива либо обслуживаемых им граждан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ трудовой договор подлежит прекращению в случае признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ порядке.

Медицинское заключение о полной неспособности лица к трудовой деятельности может содержаться в подтверждающих инвалидность документах, выданных в установленном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Соседка перекрывает стояк с холодной водой. Вызываю слесаря: при слесаре она включает воду, слесарь уходит - выключает. Куда жаловаться?

Ребенок открыл дверь слесарю, который пришел для проверки счетчиков на воду. Взрослых дома не было. Слесарь прошел в квартиру, составил акт осмотра. Законны ли действия слесаря?

Мастер котельной с утра на работе, дает слесарю-ремонтнику задание сделать планку шлакоудаления у не работающего котла. Когда слесарь сделал работу, должен ли мастер принять работу слесаря или нет.

Гражданин обратился в организацию с требованием о возмещение материального ущерба. Дело в том что при выполнение работ гражданин утверждает что у слесаря упал ключ на стол и получился оскол хотя слесарь не виноват. Как быть в этой ситуации слесарю?

Можно ли уволить разведёную женщину с ребёнком до 14 лет по медицинским показаниям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок увольнения работника в соответствии с медицинскими показаниями? (электромонтер не прошел периодический медицинский осмотр).

Одним из основных видов деятельности ООО являетсяреализация медицинских оборудований, инструментов и мебели.

Нет лицензии на продажу медицинских препаратов.

Можем ли мы реализовывать различные медицинские укладки с медицинскими препаратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение