Возможно ли пенсионеру уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки?

• г. Пермь

Моя мама пенсионер. При этом она работает и имеет статус юридического лица в организации. Может ли она уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки?

Ответы на вопрос (2):

При этом она работает и имеет статус юридического лица в организации

человек не может иметь статус юридического лица..а чем вы вообще?

**

Может ли она уволиться по собственному желанию без двухнедельной отработки?

Если принята на постоянной основе и не находится на испытательном сроке - должна отработать 2 недели, если работодатель настаивает

Ваша мама не может иметь статус юридического лица в организации, юридическое лицо - это организация. Может уволиться без отработки в связи с выходом на пенсию.