Право работника-инвалида и пенсионера на увольнение без двухнедельной отработки по собственному желанию - основание и нормативное регулирование

• г. Владимир

Такая ситуация: работник инвалид и пенсионер работал по трудовому договору. Спустя год он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Имеет ли он право уволиться без двухнедельной отработки, при том что увольнение не связанно с невозможностью продолжения им работы? И если может, то на основании чего? (какой нормы)

Ответы на вопрос (1):

Безусловно имеет право.