Возможность работы человека со средним специальным образованием в должности методиста в дополнительном образовании - действительное требование или неправомерное решение директора?

• г. имени Полины Осипенко

Ваши юристы уже отвечали на мой вопрос, о методисте: Может ли человек со средним специальным (педагогическим) образованием работать в должности методиста в дополнительном образовании, но директор склоняется к тому, что меня нужно убрать с методистов т.к. есть один квалификационный справочник, где по ее словам написано о том, что методист должен иметь высшее образование, правомочно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли уволить с должности методиста на основании квалификационного справочника, я методист в дополнительном образовании детей центр внешкольной работы,

но у меня среднее образование(педагогическое)