1) Возможно ли перемещение работницы в компанию из филиала в период отпуска по уходу за ребенком?\n2) Можно ли уволить работницу в связи с ликвидацией филиала?\n3) Можно ли считать нахождение филиала и

• г. Москва

Работица находится в отпуске по уходу за ребёнком. Оформлена в филиале компании. И компания и филиал расположены в Москве, рядом, но в разных районах.

1). Возможно ли её перемещение (не перевод) из филиала в саму компанию в период указанного отпуска?

2). В связи с ликвидацией филиала (а в этом всё дело) возможно ли увольнение работницы? На перевод не соглашается, вымогает.

3). Можно ли то обстоятельство, что и филиал и компания находятся в г. Москве, но в разных районах, считать как нахождение их в одной местности?

4). В ст. 81 ТК РФ указывается: в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации. А если в одной местности? Тогда как? Никак по-видимому...?

Ответы на вопрос (1):

1.не ===это будет переводом--ст.72ткрф.

2.нельзя--ст.261ткрф.

3.можно.

4.Под другой местностью следует понимать "местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта" (п. 16 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации").