Могу ли я выкупить долю квартиры у родителей на материнский капитал не дожидаясь 3 х лет?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Через ипотеку или заем.

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Если нет 3 лет--придется оформить займ под МК или ипотеку--и погасить МК,