Могут ли возникнуть какие-то проблемы, при оформлении наследства сейчас?

• г. Москва

Пять лет назад умер муж. документы на открытие наследственного дела подали в положенный срок. Наследники - я и сын. сыну на тот момент было 16 лет. решили подождать с оформлением, чтобы не заморачиваться с опекой. А после у меня просто не было сил и средств этим заниматься. Я - инвалид 2 группы 3 степени. Могут ли возникнуть какие-то проблемы, при оформлении наследства сейчас? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никаких проблем не будет, Вы приняли наследство. Сходите к нотариусу за свидетельством.

С уважением

Уважаемая Екатерина, г.Москва!

Во-первых, вы со своим сыном являетесь наследниками первой очереди в равных долях(50х50%) на долю имущества вашего мужа.

Во-вторых, если вами уже были поданы нотариусу заявления "О принятии наследства", то значит был присвоен номер наследственному делу вашего покойного мужа.

В-третьих, что вероятней всего, в связи с тем, что вы не дооформили наследственное до конца, оно было сдано в архив и вам придёться, обращаясь к нотариусу снова дать пояснения пятилетней давности, но в любом случае, Свидетельство о праве на наследство после смерти вашего мужа вам и вашему сыну будет выдано.

Желаю успехов в наследственном деле Владимир Николаевич

г.Уфа 21 мая 2010г

00:07 уф.вр.