Оценка дара - кто может определить стоимость подаренной половины дома?

• г. Владимир

Скоро родственник (не близкий) отдаст мне в дар половину своего дома. В собственности дом менее трёх лет, кд стоимость около пятиста тысяч. Может ли даритель сам оценивать свой дар? Или рассчитывать все равно придётся от кд. стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В договоре дарения указывается стоимость квартиры, которая была определена БТИ, с которой и будет определяться размер госпошлины