Отказ в регистрации на продажу квартиры родителями дочери с использованием материнского капитала - правомерно ли это?

• г. Тольятти

У меня с мужем квартира в совместной собственности, мы хотим ее продать нашей взрослой дочери с тремя детьми, с использованием материнского капитала, подписали договор купли продажи, сдали в мфц, пришла приостановка, написано, что родители не могут продать детям и внукам, разве это правомерно, отказывать в регистрации по такой причине?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!В вашем случае-мнимая сделка

Здравствуйте! Правомерно,если ПФР посчитает сделку обналичиванием .Предоставьте документы о наличии у Вас иной собственности.

можете обжаловать решение, либо исполнить то что указано в решении о приостановлении