Необходимость погашения задолженности для ремонта подъездных путей к дому - правомерное требование или возможность обойти?

• г. Челябинск

Моя проблема заключается в том что я имею в собственности дом за городом и подездые пути к нему пришли в негодность. Тоесть дороги можно сказать нет. На обращение в администрацию сельского поселения пришел письменый ответ в котором сказано что у меня имеется задолженость. Первое транспортный налог. Налог на имущество. Земельный налог. А также задолженость за услуги жкх. Администрация просит погасить задолженость после этого будет произведен ремонт дороги. Подскажите правы они или нет и можно ли каким нибудь способом обойти их требования.

Ответы на вопрос (2):

обжалуйте бездействие администрации прокурору района. налоги тоже надо платить из них частично формируется бюджет поселения.