Сейчас уже можно оформлять собственность на квартиру и к нам приходили из БТИ, но они говорят, что у нас перепланировка.

• г. Балашиха

У меня такой вопрос, заключил я предварительный договор с фирмой на покупку квартиры, до оформления права собственности сделал ремонт. Сейчас уже можно оформлять собственность на квартиру и к нам приходили из БТИ, но они говорят, что у нас перепланировка. Фирма грозит штрафными санкциями, в договоре действительно, есть пункт о том, что нельзя делать перепланировку и даже говорят, что могут расторгнуть с нами предварительный договор. Как быть? Могут ли они расторгнуть, да и еще хотел согласовать перепланировку, но там везде нужна доверенность от фирмы, а они нам не дают.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа необходимо изучить ваш предварительный договор и выяснить перечень видов произведённых работ. Исходя из чего выяснить: была-ли перепланировка или только реконструкция. Кроме того, необходимо знать как и когда вам отказали в выдаче доверенности для решения - согласования вопросов по перепланировке. Без данной информации трудно дать объективный ответ.